enfrdees

Mitarbeiter

Aktuelle Stellenanzeigen:

Aktuell haben wir keine freien Stellen. Wir freuen uns, wenn du demnächst wieder bei uns vorbei schaust! Oder schick gern jederzeit deine Initiativbewerbung an unsere Geschäftsleitung zu Händen Herr Knut Trauboth.

Knut Trauboth

Geschäftsführer
Diplomsportlehrer / Sporttherapeut
Spezialisierung: Laufsport

Manuela Barden

Bürokauffrau / Sekretariat

bernd Kirbach

Hausmeister

Elke Prüfer

Technische Mitarbeiterin, Verwaltung Minigolf

Susanne Agater

B.A. Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

Kristin BAginski

B.A. Fitnessökonomie, Mag. Kommunikations- und Medienwissenschaften
Präsidiumsmitglied, Abteilungsleiterin Cheerdance
Spezialisierung: Marketing, Tanzgruppen, Aerobic

Oliver Beckert

B.A. Gesundheitsmanagement
Spezialisierung: Fitnesssport

Katharina billhardt

Stellvertretende Geschäftsführerin
Diplomsportlehrerin
Abteilungsleiterin Rehabilitationssport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, psychische Erkrankungen

Grit
Böhme

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Rückenschule

Elisabeth Ebert

M. Sc. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation

Till
Ertle

B.A. Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

Hans Holland-Nell

B.A. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Ballsportarten, Fitnesssport

Judith Jeremiasch

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport
Spezialisierung: Pilates, Workout

Franziska Köhler

B.A. Fitnessökonomie
Spezialisierung: Deep Work, Kindersport, Faszientraining

Max Meisegeier

B.A. Gesundheitsmanagement
4. Studienjahr

Jamie Möller

B.A. Gesundheitsmanagement
Spezialisierung:

Natalie Nagel

B.A. Gesundheitsmanagement
1. Studienjahr

Katrin Odebrett

M. Sc. Sportwissenschaft Profil Prävention und Rehabilitation
Spezialisierung: Aquafitness, Workout

Felix Osmanow

B.A. Sportwissenschaft
Spezialisierung: Sturzprophylxe, orthopädische Rehabilitation

Lisa
Rudolf

M. Sc. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Pilates, orthopädische Rehabilitation

Annine Schomborg

B.A. Sportwissenschaft
Spezialisierung: Laufsport, orthopädische Rehabilitation

Max Schuhte

B.A. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Adipositas, Schwimmsport, Kindersport

Anett Winter

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Mitgliederverwaltung
Spezialisierung: Aerobic, Seniorentanz, Zirkeltraining

Annett Wolf

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Präsidiumsmitglied
Abteilungsleiterin Gesundheitssport
Spezialisierung: Herzsport, orthopädische Rehabilitation