Mitarbeiter 

Dr. Detlev Günz

Diplomsportlehrer / Diplompsychologe
Präsident und Geschäftsführer des Vereins

 
 

Kristin Baginski

Bachelor of Arts in  Fitnessökonomie
Jugendwartin im Präsidium
Abteilungsleiterin Cheerdance, Webmaster
Spezialisierung: Tanzgruppen, Aerobic, Workout

Manuela Barden

Bürokauffrau / Sekretariat

 baginski

Juliana Cedro Delgado

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Fitness- u. Kraftsport, Ballsportspiele

Viola Eckert

Medizinisch technische Assistentin
Spezialisierung: Belastungstraining mit Herzpatienten

delgado

Lisa Fregin

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Pilates, orthopädische Rehabilitation

Lysanne Freund

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation,
innere Erkrankungen, geistige Behinderungen

 freund

Tim Hagemeister

Bachelor of Arts in Gesundheitssport
Abteilungsleiter Minigolf
Spezialisierung: Volleyball, Basketball

Julia Jahn

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Sekundärprävention Rücken, Kindersport

Judith Jeremiasch

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport
Spezialisierung: Pilates, Workout

Matthias Jonasch

Bachelor der Sportwissenschaft Profil Gesundheits- und Rehabilitationsport
Spezialisierung: Calisthenics, Laufsport

DSC 6510

Bernd Kirbach

Hausmeister

Franziska Köhler

Bachelor of Arts in Fitnessökonomie
Spezialisierung: Deep Work, Kindersport, Faszientraining

Katrin Odebrett

Bachelor of Arts in Präventions-, Rehabilitations- und Fitnesssport
Spezialisierung: Aquafitness, Workout

Sandra Reichardt

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Abteilungsleiterin Fitness
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, therapeutisches Klettern

Annine Schomborg

Bachelor of Arts in Sportwissenschaften
Spezialisierung: Laufsport, orthopädische Rehabilitation

Katharina Schütz

Diplomsportlehrerin
Abteilungsleiterin Rehabilitationssport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, psychische Erkrankungen

schomburg

Knut Trauboth

Diplomsportlehrer / Sporttherapeut
Abteilungsleiter Laufen
Spezialisierung: Laufgruppen, Schwimmen, Wirbelsäulengymnastik

Anett Winter

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Mitgliederverwaltung
Spezialisierung: Aerobic, Seniorentanz, Zirkeltraining

Annett Wolf

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Abteilungsleiterin Gesundheitssport
Spezialisierung: Herzsport, orthopädische Rehabilitation

Irina Wolinski

Physiotherapeutin
Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
Integrationsbeauftragte im Verein
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Kindersport

Studenten im Verein

Oliver Beckert

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
3. Studienjahr

Sarah Eichelbaum

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
3. Studienjahr

 

Saskia Lorenz

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

Annika Petry

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
1. Studienjahr

Jamie Möller

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
1. Studienjahr